Что делать, если в ЭСФ ошибка "Код Валюты" должно содержать значение KZT?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Что делать, если в ЭСФ ошибка "Код Валюты" должно содержать значение KZT?

ТОО произвело реализацию (экспорт) в РФ в валюте USD, накладная и счет-фактура выставлены на бумажном носителе.  портал электронных счет-фактур не принимает ЭСФ, указывая такие причины:
Поле 'Код Валюты' должно содержать значение KZT, если поставщики не являются экспортерами. Как быть в данной ситуации?


Ответ:

Согласно правилам документооборота ЭСФ поставщик товаров, работ, услуг, являющийся экспортером, участником соглашения (контракта) о разделе продукции (СРП), а также применяющий нулевую ставку НДС по оборотам по реализации товаров в соответствии с пунктом 1-2 статьи 245 Налогового кодекса или услуг по международным перевозкам в соответствии со статьей 244 Налогового кодекса,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку