В течение какого срока можно исправить электронный счет-фактуру (ЭСФ)?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В течение какого срока можно исправить электронный счет-фактуру (ЭСФ)?

ТОО выписало электронный счет-фактуру 17 марта, по истечении 12 календарных дней получатель просит исправить выписанный счет-фактуру.  В течение какого времени мы можем исправить электронный счет-фактуру?


Ответ:

Согласно пункту 14 статьи 263 НК РК внесение изменений, в том числе в целях исправления ошибок, в ранее выписанный счет-фактуру производится путем аннулирования
ранее выписанного счета-фактуры и выписки исправленного счета-фактуры.

При этом не допускается указание в исправленном счете-фактуре иного поставщика товаров, работ, услуг, чем указанного в ранее выписанном счете-фактуре....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку