Обязана ли Компания удерживать ИПН у источника выплаты, при оплате услуг частному судебному исполнителю?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязана ли Компания удерживать ИПН у источника выплаты, при оплате услуг частному судебному исполнителю?

Частный судебный исполнитель является самостоятельно занятым лицом, который сам обеспечивает себя работой, но его деятельность не относится к предпринимательской деятельности. В налоговом органе он встает на регистрационный учет как частный судебный исполнитель, а не как ИП. Обязана ли Компания удерживать ИПН у источника выплаты при оплате услуг частному судебному исполнителю?



Ответ:

Подпунктом 1) пункта 2 статьи 168 Налогового кодекса установлено, что для целей настоящей статьи к доходу, подлежащему налогообложению, не относятся доходы, не облагаемые у источника выплаты, определенные статьей 177 Кодекса.

Согласно подпункту 3 статьи 177 Налогового кодекса к доходам, не облагаемым у источника выплаты, относится, в том числе  ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку