Имеет ли право Компания отнести на вычеты стоимость авиабилетов без посадочного талона?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право Компания отнести на вычеты стоимость авиабилетов без посадочного талона?

Работник, направленный в командировку в Россию ( г.Москва), потерял посадочный талон. Перелет (Астана-Москва) был осуществлен российской компанией Аэрофлот, что затрудняет восстановление данного посадочного талона. У командированного работника имеется электронный билет и штампы в паспорте в аэропорту Астаны (выбыл) и в аэропорту Шереметьево (прибыл). Также имеется факт оплаты (платежное поручение, за авиабилеты оплачивала Компания). При отсутствии посадочного талона можно ли взять на вычеты по КПН расходы по оплате авиабилета?  Не возникнет ли на сумму стоимости авиабилета доход работника, облагаемый налогами (ИПН, ОПВ, СН)?


Ответ:

 

Расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету, при наличии подтверждающих документов в соответствии со статьей 100 Налогового кодекса.

К компенсациям при служебных командировках, согласно статье...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку