Учёт

Имеет ли право Компания отнести на вычеты стоимость авиабилетов без посадочного талона?

3970

Работник, направленный в командировку в Россию ( г.Москва), потерял посадочный талон. Перелет (Астана-Москва) был осуществлен российской компанией Аэрофлот, что затрудняет восстановление данного посадочного талона. У командированного работника имеется электронный билет и штампы в паспорте в аэропорту Астаны (выбыл) и в аэропорту Шереметьево (прибыл). Также имеется факт оплаты (платежное поручение, за авиабилеты оплачивала Компания). При отсутствии посадочного талона можно ли взять на вычеты по КПН расходы по оплате авиабилета?  Не возникнет ли на сумму стоимости авиабилета доход работника, облагаемый налогами (ИПН, ОПВ, СН)?


Ответ:

 

Расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету, при наличии подтверждающих документов в соответствии со статьей 100 Налогового кодекса.

К компенсациям при служебных командировках, согласно статье...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, PRO MAX, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование.
Информация о тарифах
Автор:  [15545] (366222671890) Татьяна Иванова