Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как списать подарки клиентам?

2017 год. ТОО общеустановленный режим. Хотим безвозмездно отдавать ранее купленный товар. У нас есть купленный ранее товар. Так как он давно не продается, мы решили сделать акцию и раздавать его в подарок клиентам. Возникают ли у нас в этом случае какие-нибудь дополнительные обязательства?


Ответ:

ИПН

Если речь идёт о клиентах – юридических лицах, то в данном случае последние, являясь налоговыми агентами, самостоятельно исчисляют налоги со своих доходов
и вашей компании в отношении исчисления и уплаты ИПН с выплаченных доходов беспокоиться не надо.

В случае, если клиентами являются физические лица, то согласно статье 168 НК РК доходом физического лица от налогового...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку