Можно ли отнести на вычеты стоимость материалов приобретенных для благоустройства фасада арендованного здания?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли отнести на вычеты стоимость материалов приобретенных для благоустройства фасада арендованного здания?

Наше предприятие закупила тротуарные плитки и бордюры для благоустройства фасада арендованного здания. Арендодатель не возмещает наши расходы, материалы поставили на приход счет 1310 и хотим списать как только начнутся ремонтные работы. Можно ли взять в зачет по НДС и КПН наши расходы?


Ответ:

Положения Налогового кодекса. В соответствии с подпунктом 2 пунктом 1 статьи 256 Налогового кодекса при определении суммы налога, подлежащей взносу в бюджет, получатель товаров, работ, услуг, являющийся плательщиком налога на добавленную стоимость в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 228 настоящего Кодекса, имеет право на зачет сумм налога на добавленную стоимость, подлежащих...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Подробнее