Как в бухучете отразить удержание с доходов работника стоимость оплаченного билета за его ребенка?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в бухучете отразить удержание с доходов работника стоимость оплаченного билета за его ребенка?

В ТОО директор часто ездит  в командировки, в связи с этим был заключен договор с  фирмой по безналичному приобретению билетов. Директор поехал в командировку и взял с собой сына, билеты были приобретены по безналичному расчету на ребенка.  Как правильно удержать с заработной платы стоимость билета за несотрудника у директора?



Ответ:

В данном случае, в соответствии со ст. 115 Трудового кодекса РК Вам следует получить от директора письменное согласие об удержании с его доходов стоимости
оплаченного билета за его ребенка.

В учете операции отразятся следующим образом:

Оплачено за билеты

ДТ 1610

КТ 1030

Начислена з/пл директору

ДТ 7210

КТ 3350

Удержаны ОПВ и ИПН

...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку