Можно сумму из кассы выдать индивидуальному предпринимателю, как его доход, как провести это в 1С?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно сумму из кассы выдать индивидуальному предпринимателю, как его доход, как провести это в 1С?

ИП работает по упрощенному режиму налогообложения, расходов очень мало, доход на конец года очень большой, в кассе остается сумма, которую в будущем использовать ИП не будет. Можно сумму из кассы выдать индивидуальному предпринимателю, как его доход, как провести это в 1С?


Ответ:

Т.к. ИП осуществляет предпринимательскую деятельность за счет собственных средств, то он вправе как производить вложения денег и имущества в свою деятельность, так и изымать излишки на личное потребление.

В соответствии с п. 2 ст. 23 Предпринимательского кодекса индивидуальный предприниматель – это физическое лицо, являющееся субъектом предпринимательства.

Субъектами предпринимательства...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку