Учёт

Возможно ли расходные кассовые ордера на представительские расходы формировать как прочие расходы, относить на расходные счета и на затраты не идущие на вычет?

1517

Компания хочет выдавать деньги в наличной форме через кассу на представительские расходы (в совокупности выходит очень крупная сумма) через подотчетных лиц, так как на потраченные суммы никаких документов нет, закрыть подотчетную задолженность не можем.   Возможно ли расходные кассовые ордера на данные затраты формировать как прочие расходы, относить на расходные счета и на затраты не идущие на вычет?


Ответ:

В соответствии с подпунктом 2 статьи 165 Налогового кодекса списание по решению работодателя суммы долга или обязательства работника перед ним - при списании суммы долга работнику является доходом работника в виде материальной выгоды, подлежащим налогообложению.
Доход начисленный работнику в виде материальной выгоды относится к доходам работника облагаемым у источника выплаты и полежит...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  102616