Возможно ли расходные кассовые ордера на представительские расходы формировать как прочие расходы, относить на расходные счета и на затраты не идущие на вычет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Возможно ли расходные кассовые ордера на представительские расходы формировать как прочие расходы, относить на расходные счета и на затраты не идущие на вычет?

Компания хочет выдавать деньги в наличной форме через кассу на представительские расходы (в совокупности выходит очень крупная сумма) через подотчетных лиц, так как на потраченные суммы никаких документов нет, закрыть подотчетную задолженность не можем.   Возможно ли расходные кассовые ордера на данные затраты формировать как прочие расходы, относить на расходные счета и на затраты не идущие на вычет?


Ответ:

В соответствии с подпунктом 2 статьи 165 Налогового кодекса списание по решению работодателя суммы долга или обязательства работника перед ним - при списании суммы долга работнику является доходом работника в виде материальной выгоды, подлежащим налогообложению.
Доход начисленный работнику в виде материальной выгоды относится к доходам работника облагаемым у источника выплаты и полежит...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку