Относится ли на вычеты добровольное страхование?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Относится ли на вычеты добровольное страхование?

ТОО застраховал сотрудников отдела радиологии от радиоактивного излучения -добровольное страхование. Относится ли на вычеты добровольное страхование по налоговому учету или облагается подоходным налогом у физ.лиц?


Ответ:

По п. 1 ст. 109 НК Страховые премии, подлежащие уплате или уплаченные страхователем по договорам страхования, за исключением страховых премий по договорам накопительного страхования, подлежат вычету.
По ст. 165 НК Доходом работника в виде материальной выгоды, подлежащим налогообложению, является в том числе:
3) расходы работодателя на уплату страховых премий по договорам страхования...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку