Допустимо ли в счете-фактуре разделение международной перевозки до границы РК и после границы РК?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Допустимо ли в счете-фактуре разделение международной перевозки до границы РК и после границы РК?

Компания занимается организацией грузоперевозок. Международные перевозки облагаются по 0 ставке НДС как известно. Как правильно выписать счет-фактуру? Нужно ли делать разделение до границы и после если маршрут прямой Например маршрут Алматы-Новосибирск?


Ответ:

В данном случае, если компания не является перевозчиком, т.е. только занимается организацией перевозок (является экспедитором), то счета-фактуры выписываются
в соответствии со ст. 264 НК РК (Налоговый кодекс РК).

Если компания является перевозчиком, то международными перевозками признаются любые перевозки пассажиров, багажа, товаров, в том числе почты, морским,
речным или...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку