Относятся ли на вычеты расходы в командировке по счет-фактуре выписанной на имя работника?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Относятся ли на вычеты расходы в командировке по счет-фактуре выписанной на имя работника?

Командированный  сотрудник при сдаче авансового отчета предоставил счет-фактуру на проживание выписанную на частное лицо т.е. на свое, а не на предприятие. Может ли предприятие принять такую счет-фактуру на расходы  и не будет ли это ошибкой?


Ответ:

Пп.2) ст.101 Налогового кодекса - К компенсациям при служебных командировках, подлежащим вычету, относятся фактически произведенные расходы на наем жилого
помещения, включая оплату расходов за бронь, на основании документов, подтверждающих расходы на наем жилого помещения и за бронь.

ВЫВОД:

Работник в командировку направляется приказом или письменным распоряжением работодателя...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку