Есть ли ограничения по срокам погашения суммы займа?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Есть ли ограничения по срокам погашения суммы займа?

Между учредителем и ТОО есть договор о займе(безвозмездном финансовой помощи).  Есть ли ограничения по срокам погашения суммы займа (деньги от учредителя)?


Ответ:

Пп.3) п.1 ст.88 Налогового кодекса - К доходу от списания обязательств относятся:
1) списание обязательств с налогоплательщика его кредитором;
2) обязательства, не востребованные кредитором на момент утверждения ликвидационного баланса при ликвидации налогоплательщика;
3) списание обязательств в связи с истечением срока исковой давности, установленного законодательными актами...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку