Как перечислять ОСМС за работника работающего в нескольких организациях?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как перечислять ОСМС за работника работающего в нескольких организациях?

Человек имеет свое ТОО,там он числиться руководителем, так же работает официально еще в двух фирмах. Вычет по ИПН предоставляется по закону в одной фирме. Как расчитывать и платить ему медицинское страхование? И в ТОО сам за себя и еще в 2х фирмах?


Ответ:

Об обязательном социальном медицинском страховании - Закон Республики Казахстан от 16 ноября 2015 года № 405-V ЗРК
По п. 2 ст. 27 закона Объектом исчисления отчислений являются расходы работодателя, выплачиваемые работнику в виде доходов, исчисленных в соответствии со статьей 29  настоящего Закона.
По п. 1 ст. 29 закона Доходами работников, принимаемыми для исчисления...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку