Как корректировать НДС при передаче товара в рекламных целях?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как корректировать НДС при передаче товара в рекламных целях?

ТОО на общеустановленном режиме, состоит на регистрационном учете по НДС, безвозмездно списывает товар  в рекламных целях. В каком именно случае необходимо корректировать НДС при передаче товара в рекламных целях ? Когда стоимость за единицу товара  превышает 5 МРП, либо всегда корректируется, вне зависимости от стоимости за единицу товара?  Как в бухгалтерском учете провести корректировку НДС?


Ответ:

Согласно п.1 ст.100 НК РК«Расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с Налоговым Кодексом».
В соответствии с п.16-1 с.100 НК РК «Стоимость безвозмездно переданного в рекламных целях товара (в том числе в виде...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку