Можно ли НДС в зачет по ЭСФ, выписанному с нарушением срока выписки?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли НДС в зачет по ЭСФ, выписанному с нарушением срока выписки?

При реализации товаров, включенных в Перечень изъятия, товарищество выписало счет-фактуру в электронном виде с нарушением срока выписки. Дата совершения оборота 30.01.2017 г., а дата выписки ЭСФ 23.02.2017 г. Относится ли НДС в зачет по данному счету-фактуре?



Ответ:

По пп.3) п. 1 ст. 257 НК налог на добавленную стоимость не зачитывается и учитывается в порядке, установленном пунктом
12 статьи 100 настоящего Кодекса, если подлежит уплате в связи с получением  товаров, работ, услуг, по которым счета-фактуры выписаны с несоблюдением требований, установленных настоящим Кодексом.

ВЫВОД:

В связи с изложенным, в вашем случае ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку