По какой дате приходовать товар?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

По какой дате приходовать товар?

Клиент приобретает товар у поставщика, поставщик выписывает ЭСФ. К примеру дата оборота 30 марта 2017 года, а дата выписки ЭСФ 10 апреля 2017 года. клиент приходует товар по дате выписки ЭСФ, соответственно в акте сверки за 1 квартал 2017 года есть расхождения. Прав ли клиент, что приходует товар в 1с по дате выписки ЭСФ?


Ответ:

  Вам следует смотреть требование МСБУ 2 "Запасы".
Как правило, дата совершения оборота по реализации должна являться датой оприходования товара в учете, в бухгалтерской программе.
Согласно п. 3 ст. 256 НК если иное не предусмотрено настоящей статьей, НДС относится в зачет в том налоговом периоде, на который приходится наиболее поздняя из следующих дат: дата получения товаров,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку