Можно ли затраты на оплату гостиницы взять на вычет, если сотрудник оплатил через платежную карточку?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли затраты на оплату гостиницы взять на вычет, если сотрудник оплатил через платежную карточку?

Командировали сотрудника в ОАЭ. По возвращению оказалось, что оплата за гостиницу осуществлялась с личной карты сотрудника и больше никаких документов подтверждающих оплату проживания нет. Счет гостиница также не выдавала. Можем ли мы взять на вычет оплату за гостиницу по выписке с карт-счета сотрудника?


Ответ:

В Налоговом Кодексе  РК установлено:

Статья 100. Вычеты

1. Расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом.
2. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, размер относимых...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку