Может ли компания сама устанавливать нормы амортизации по группе "фиксированные активы"?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли компания сама устанавливать нормы амортизации по группе "фиксированные активы"?

Самостоятельно ли организация устанавливает нормы амортизации по группам ФА?


Ответ:

Согласно пункта 2 статьи 120 НК РК амортизационные отчисления по каждой подгруппе, группе определяются путем применения УКАЗАННЫХ В УЧЕТНОЙ НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКЕ норм амортизации, которые не должны превышать предельные нормы, установленные настоящим пунктом.

ВЫВОД:

Да, можете. Это Ваш выбор и Ваше право, которое САМОСТОЯТЕЛЬНО закрепляется вами  в вашей налоговой политике!...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку