Как начислить НДС при реализации легкового автомобиля, если ТОО его не отнесло его в зачет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как начислить НДС при реализации легкового автомобиля, если ТОО его не отнесло его в зачет?

ТОО ,ОУР, плательщик НДС,приобрел легковой автомобиль в декабре 2016 г. для собственных нужд как осн.средство в автосалоне за 12 млн тенге, НДС в зачет не взят.  В марте 2017 г. решением учредителя решили продать легковой автомобиль физ.лицу за 12 млн тенге. Амортизация за январь и февраль 2017 г составила 2 млн тенге. Как начислить НДС при реализации легкового автомобиля?


Ответ:

Согласно статье 238 НК РК размер облагаемого оборота определяется на основе стоимости реализуемых товаров, работ, услуг исходя из применяемых сторонами сделки цен и тарифов без включения в них налога на добавленную стоимость, если иное не предусмотрено настоящей статьей и законодательством Республики Казахстан о трансфертном ценообразовании

Однако, при реализации товаров, по которым...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку