Может ли компания при сдаче КПН взять на вычет сумму добровольного медицинского страхования?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли компания при сдаче КПН взять на вычет сумму добровольного медицинского страхования?

В компании действует добровольное медицинское  страхование работников  за счет предприятия предусмотренное  «Коллективным договором». Компания  ежемесячно перечисляет добровольное медицинское страхование за каждого застрахованного сотрудника. Может ли компания при сдаче КПН взять на вычет сумму добровольного медицинского страхования?


Ответ:

По п. 1 ст. 110 НК вычету подлежат расходы работодателя по доходам работника, подлежащим налогообложению, указанным
в пункте 2 статьи 163 настоящего Кодекса (в том числе расходы работодателя по доходам работника, указанным в подпунктах 18), 19), 20) и 21) пункта 1 статьи 192 настоящего Кодекса), за исключением:
1) включаемых в первоначальную стоимость:
фиксированных активов;...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес