Учёт

Имеет ли право благотворительный фонд реализовывать часть товаров полученных в дар?

1303

В благотворительный фонд будет направлена материальная помощь в виде текстильных изделий из США контейнером. При этом часть товаров будут передана в качестве благотворительной помощи, а другая часть реализована сторонним покупателям. В дальнейшем вырученная сумма денежных средств от продажи товаров будет использована для функционирования фонда (з.п сотрудников, аренда, коммунальные платежи и пр.). Имеет ли право благотворительный фонд реализовывать часть товаров полученных в дар? Как вести бухгалтерский учет в данном случае, по видам деятельности? Будет ли облагаться таможенными пошлинами товар полученный в благотворительных целях?


Ответ:


 Положения БУ Разъяснение  Согласно закону о некоммерческих организациях Фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные и иные общественно-полезные цели.
Имущество, переданное фонду его...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  17860