Учёт

В период нахождения на вахте, может ли работодатель компенсировать расходы работникам на питание в денежном выражении в пределах суточных?

3413

В связи со спецификой производства работ на предприятии установлен вахтовый метод работы. Вопрос: может ли работодатель компенсировать расходы работникам на питание в период нахождения на вахте в денежном выражении в пределах суточных, установленных Налоговым кодексом, на основании статьи 155, пункта 3, подпункта 10 Налогового кодекса?


Ответ:

В соответствии со статьей 135 Трудового кодекса РК () вахтовый метод является особой формой осуществления трудового процесса вне места постоянного проживания работников, когда не может быть обеспечено ежедневное их возвращение к постоянному месту жительства.

Работодатель обязан обеспечивать работников, работающих вахтовым методом, в период нахождения на объекте производства...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  15545