Учёт

Как оформить в бухучете передачу во временное безвозмездное пользование?

2146

ТОО-1 заключил  с ТОО-2 договор на прием и хранение тмц от физ лиц и юр лиц от имени ТОО-1 в 17 регионах на пунктах сбора. Пункты сбора принадлежат ТОО-2.
ТМЦ берется  на баланс ТОО -1.

В договоре прописано, что услуги могут оказываться с использованием имущества ТОО-1, которое будет передаваться согласно дополнительного соглашения к договору.

1. Первый допик - передача во временное безвозмездное  пользование - оргтехника на сумму 2 566 918 тенге. Оформление произведено актом прием-передачи.
  
2. Второй - передача во временное безвозмездное  пользование -  оборудование (компрессоры для утилизации авто; модуль откачки жидкости; подъемник автомобильный) на сумму 16 452 281 тенге.  

3. Третий допик - передача во временное безвозмездное  пользование - вилочный погрузчик 17 шт  на сумму  53 862 480 тенге.

ТОО-1  не плательщик НДС.

Как оформить в бухучете передачу во временное безвозмездное  пользование?

Ответ:

Первичные документы как на бумажных, так и на электронных носителях, формы которых или требования к которым не утверждены
в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи, разрабатываются индивидуальными предпринимателями и организациями самостоятельно и должны содержать следующие обязательные реквизиты:
   1) наименование документа (формы);
   2) дату составления;...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  17860