Обязательно ли при приеме на работу сотрудников брать заявление с работника на применение налогового вычета?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязательно ли при приеме на работу сотрудников брать заявление с работника на применение налогового вычета?

В настоящее время заявление с работников на применение налоговых вычетов не берется. Является ли это нарушением? Обязательно ли работодателю (ИП) при приеме на работу сотрудников брать заявление с работника на применение налогового вычета?


Ответ:

 Налоговые вычеты работникам предоставляются только по их заявлениям  согласно пункта 4 статьи 166 Налогового кодекса.

Заявления должны подаваться работодателю ежегодно, т.к. согласно п. 1 ст. 166  НК налоговые вычеты предоставляются при исчислении ИПН в течение календарного года (календарный год: январь - декабрь).

В 2017 г. налоговые вычеты, предусмотренные...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку