Обязателен ли посадочный талон для отнесения НДС в зачет по приобретенным билетам?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязателен ли посадочный талон для отнесения НДС в зачет по приобретенным билетам?

Командируемый сотрудник принес к авансовому отчету электронный ж/д билет без посадочного талона. Обязательно ли ему предоставлять посадочный талон к этому электронному билету?


Ответ:

Согласно пункту 2 статьи 256 Налогового Кодекса РК НДС может быть отнесен в зачет , если сумма НДС:



8-1) выделена отдельно в электронном проездном документе, выдаваемом на железнодорожном транспорте, с указанием идентификационного номера и номера свидетельства о постановке на регистрационный учет по налогу на добавленную
стоимость налогоплательщика – перевозчика при...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес