Как учитывать расходы на капитальный ремонт арендованного помещения?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как учитывать расходы на капитальный ремонт арендованного помещения?

Компания на ОУР. Арендует комплекс, в который входит 2 здания (цех, административное здание), котельная и прилежащая территория. Имущество находится в залоге. Компания планирует выкупить имущество. По предварительному договору купли продажи имущество сказано, что оплата может производиться частями до момента погашения залога.Компания осуществляла кап. ремонт (реконструкцию) за свой счет. В 2016г компания сама приобретала материалы для ремонта (реконструкции) и своими силами все делала. При списании материалов у бухгалтера возникает вопрос. На какой счет затрат относить списанные материалы, если здание еще не выкуплено? Как должны отражаться материалы купленные с НДС в ф.300.00 и как отразить затраты в ф.100.00?


Ответ:

 В соответствии с подпунктом 2 пунктом 1 статьи 256 Налогового кодекса при определении суммы налога, подлежащей взносу в бюджет, получатель товаров, работ, услуг, являющийся плательщиком налога на добавленную стоимость в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 228  настоящего Кодекса, имеет право на зачет сумм налога на добавленную стоимость, подлежащих уплате за ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ф.300.00 и как отразить затраты в ф.100.00?" data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/265843/">

Возврат к списку

Подробнее