Компания плательщик НДС и КПН. При составлении годового отчета, просроченную свыше трех лет задолженность (и дебиторскую и кредиторскую) необходимо принять на сомнительные доходы и расходы. Какие проводки необходимо сделать в 1С при признании сомнительного дохода/расхода сумму задолженности, превышающую три года?
Ответ:
Сомнительная дебиторская задолженость
Согласно ст.105 НК РК Если иное не установлено настоящим пунктом, сомнительными требованиями признаются требования, возникшие в результате реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, а также
юридическим лицам-нерезидентам, осуществляющим деятельность в РК через постоянное учреждение,...
Документ показан не полностью!
Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, PRO MAX, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование.
Информация о тарифах