Можно ли НДС не принятый к зачету брать на затраты?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли НДС не принятый к зачету брать на затраты?

ТОО общеустановленный режим, оказывает экспедиторские услуги (ж/д), при реализации имеется освобожденный НДС (международные перевозки) и НДС 12% по КЗХ. при формировании ФНО 300.00 за счет освобожденного НДС высчитывается доля, и соответственно мы можем взять в зачет не весь НДС (входящий), а только часть, согласно доли, остальной НДС остается на счете 7211 (НДС не принятый к зачету).  Можем ли мы НДС не принятый к зачету брать на затраты?


Ответ:

В соответствии с п. 12 ст. 100 НК РК (Налоговый кодекс РК) налог на добавленную стоимость, не подлежащий отнесению в зачет по данным декларации по налогу на добавленную стоимость, учитывается в стоимости приобретенных товаров, работ, услуг.

Плательщик налога на добавленную стоимость вправе отнести на вычеты налог на добавленную стоимость:

1) не подлежащий отнесению в зачет,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку