Можно ли не принимать ЭСФ, выписанный с нарушением сроков?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли не принимать ЭСФ, выписанный с нарушением сроков?

Поставщик выписывает с/фактуру в электронном виде спустя месяц после совершения оборота. Может ли покупатель принять такой счет-фактуру?  


Ответ:

Согласно п.7 ст.263 НК РК если иное не предусмотрено настоящей статьей, счет-фактура выписывается не ранее даты совершения оборота и не позднее:
семи календарных дней после даты совершения оборота по реализации – в случае выписки на бумажном носителе;
пятнадцати календарных дней после даты совершения оборота по реализации – в случае выписки в электронной форме.

Согласно п.2...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку