Обязательно ли при командировках оформлять командировочное удостоверение?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязательно ли при командировках оформлять командировочное удостоверение?

Командировали сотрудника в ОАЭ, для участия в презентации нового бренда. Нужно ли оформлять командировочное удостоверение или достаточно отметок о прохождении таможни?


Ответ:

В соответствии со статьей 101 Налогового Кодекса РК  время нахождения в командировке определяется на основании:

    приказа или письменного распоряжения работодателя о направлении работника в командировку;

количества дней командировки исходя из дат выбытия к месту командировки и прибытия обратно, указанных в документах, подтверждающих проезд. При...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку