Включается ли премия в расчет средней заработной платы?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Включается ли премия в расчет средней заработной платы?

Работник работает с июня 2016 года, в марте 2017 г. берет трудовой отпуск на 14 кал. дня. Расчетный период у него составил 9 мес, в феврале было начислена и выплачена премия за 2016 год. При расчете средней ЗП  премию за 2016 год разделить на 12 и умножить на 9 месяцев либо необходимо в расчет включить  всю сумму премии?


Ответ:

Согласно статье 114 ТК РК,  Приказа Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 30 ноября 2015 года № 908 об утверждении Единых правил исчисления средней заработной платы и выплат, не учитываемых при исчислении средней заработной платы и Методических рекомендаций к этим Правилам под расчетным периодом понимается период продолжительностью двенадцать месяцев,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКОНОМ, ПРОФ, МАСТЕР, ЭКСПЕРТ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Возврат к списку

Материалы по теме: