Возникает ли НДС к уплате при продаже автомашины ниже балансовой стоимости?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Возникает ли НДС к уплате при продаже автомашины ниже балансовой стоимости?

ТОО при покупке  легковой автомашины  от ТОО НДС в зачет  не брал, при продаже автомашины  с/ф выписали с НДС так как компания является плательщиком НДС. Возникает ли НДС  к уплате при продаже автомашины  ниже балансовой стоимости?


Ответ:

Согласно статье 238 НК РК размер облагаемого оборота определяется на основе стоимости реализуемых товаров, работ, услуг исходя из применяемых сторонами сделки цен и тарифов без включения в них налога на добавленную стоимость, если иное не предусмотрено настоящей статьей и законодательством Республики Казахстан о трансфертном ценообразовании.
Однако,  при реализации товаров, ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку