Можно ли применять двойную норму амортизации в учете?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли применять двойную норму амортизации в учете?

Фирма относится к среднему бизнесу и не является недропользователем. На балансе числится основные средства которые быстро изнашиваются в связи с работой на объектах.  Может ли бухгалтерия при занесении в 1С начислять двойную амортизацию и на основании чего?


Ответ:

В соответствии с принятыми стандартами амортизация может начисляться следующими методами: 
линейный метод, метод уменьшаемого остатка и метод единиц производства продукции.
В соответствии с п. 60 МСБУ 16 "Основные средства" используемый метод амортизации должен отражать предполагаемую структуру потребления предприятием будущих экономических выгод от актива. Метод линейной...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку