Заработную плату в валюте иностранцу выплачивается по курсу Нацбанк или по фиксированному курсу?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Заработную плату в валюте иностранцу выплачивается по курсу Нацбанк или по фиксированному курсу?

Наш руководитель нерезидент РК, гражданин из Южно-Корей. Мы ему заработную плату сделали по курсу Нацбанка. Мы с ним договорились если курс поднимается мы рассматриваем ему заработную плату, если курс уменьшится то тогда оставляем по фиксированному курсу. Мы тогда зарплату ему дали по курсу 334,77 с октября месяца, сейчас курс упал. Как правильно выдать и начислять заработную плату за нерезидента руководителя. По закону как мы должны ему выдать ежемесячно по изменений курсу или по соглашению?

Ответ:

В соответствии с п. 1 ст. 113 Трудового кодекса РК заработная плата устанавливается и выплачивается в денежной форме в национальной валюте Республики Казахстан не реже одного раза в месяц не позже первой декады следующего месяца.

Вместе с тем, Законом РК "О валютном регулировании и валютном контроле" установлено, что резиденты вправе совершать сделки с нерезидентами в национальной...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес