Можно ли отнести на вычеты данную дебиторскую задолженность?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли отнести на вычеты данную дебиторскую задолженность?

Если у ТОО есть на балансе дебиторская задолженность на счете 1610 авансы выданные, у которой истек срок давности и нет возможности подтвердить данную дебиторскую задолженность за не имением контактов и реквизитов.  Можно ли отнести на вычеты данную дебиторскую задолженность?


Ответ:

Согласно статье 105 НК РК сомнительными требованиями признаются требования, возникшие в результате реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, а также юридическим лицам-нерезидентам, осуществляющим деятельность в Республике Казахстан через постоянное учреждение, филиал, представительство, и не удовлетворенные в течение трех...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес