Имеют ли право налоговые органы требовать электронную базу 1С?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеют ли право налоговые органы требовать электронную базу 1С?

Имеют ли право налоговые органы требовать электронную базу 1С или мы имеем права предоставить только документы на бумажном носителе?


Ответ:

В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 19 НК РК (Налоговый кодекс РК) налоговые органы вправе:

4) требовать от налогоплательщика (налогового агента, оператора) представления права доступа к просмотру данных программного обеспечения, предназначенного для автоматизации бухгалтерского и налогового учетов, и (или) информационной системы, содержащих данные первичных учетных документов, регистров...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку