Может ли отсутствие товарно-материальных накладных в учете послужить основанием для исключения из вычетов расходов?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли отсутствие товарно-материальных накладных в учете послужить основанием для исключения из вычетов расходов?

В учете компании отсутствуют товарно-транспортные накладные на перевозку грузов(перевозка не международная,по территории РК). При налоговой проверке проверке финансово-хозяйственной деятельности компании,проверяющими запрашиваются данные документы. Может ли отсутствие товарно-материальных накладных в учете послужить основанием для исключения из вычетов данных расходов?


Ответ:

П.1, п.3 ст.100 Налогового кодекса - Расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом.
Вычеты производятся налогоплательщиком при наличии документов, подтверждающих расходы, связанные с его деятельностью,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку