Облагается ли НДС возмещение командировочных расходов?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается ли НДС возмещение командировочных расходов?

Компания выставляет счет на возмещение командировочных расходов. Облагается ли НДС возмещение?


Ответ:

В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 230 Налогового Кодекса РК облагаемым оборотом является оборот, совершаемый плательщиком НДС по реализации товаров, работ, услуг в РК, за исключением необлагаемого оборота.
Оборот по реализации услуг означает любое выполнение работ или услуг, в том числе безвозмездное, а также любую деятельность за вознаграждение, отличную от реализации...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку