Как списать расходы выделяемые работнику на покупку продуктов в офис?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как списать расходы выделяемые работнику на покупку продуктов в офис?

Наша организация каждый месяц выделяет 5000 тенге работнику на покупку заварки, молока, конфет), отчитываемся авансовым отчетом и приходуем счет-фактуру. 1.Какой механизм списания,если можно,то с проводками? Будет ли относиться к представительским расходам? Если это представительские расходы, то какие документы надо прилагать и какими проводками отражать?


Ответ:

Согласно п.1 ст.100 НК РК Расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом.

Проводки Д 1251 МОЛ Кт1010 касса 5000тг

Дт 1310 продукты питания Кт 1251 5000тг авансовый отчет

Дт7210...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку