При увеличении зарплаты применяется ли повышающий коэффициент к переменной части (премии)?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При увеличении зарплаты применяется ли повышающий коэффициент к переменной части (премии)?

В трудовом договоре в части  оплаты труда прописано: "Основная часть - ежемесячный должностной оклад, который составляет 75%. Переменная часть - ежемесячная выплата стимулирующего характера(премия),выплачиваемая в зависимости от выполнения Работником определяемых актами Работодателя показателей работы(в том числе, выполнение Работником норм труда(трудовых обязанностей), надлежащая эффективность и качество выполняемых работ. Изменение указанного размера выплаты стимулир. характера осуществляется на основании акта(приказа) Работодателя, которым определяется ее размер, а также основания ее изменения".
В течении года некоторым сотрудникам повысили оклады как переменную так и постоянную часть.  При повышении оклада ставится галочка индексации при расчете средней ЗП для отпускных, больничных и тд. А в части переменной части (премии) должен ли также применяться коэффициент индексации?


Ответ:

Единые правила исчисления средней заработной платы.

Согласно пункта 13 Единых Правил исчисления средней заработной платы, в случае повышения должностного оклада исчисление средней заработной платы производится с учетом коэффициента повышения...коэффициент повышения рассчитывается путем деления тарифной ставки (должностного оклада), установленной в месяце повышения, на тарифную...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку