Как списать ГСМ по арендованному автомобилю?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как списать ГСМ по арендованному автомобилю?

Наша компания арендовала автотранспортные средства, для которых мы приобретали ГСМ, который списывали согласно путевых листов по пробегу указанному в них, после окончания договора аренды транспортные средства были переданы обратно,  но при передаче в бензобаках оставался ГСМ заправленный нами. Как правильно нам списать этот СМ, оставшийся в бензобаках, остаток минимальный но путевых на него нет, так как машины были переданы обратно?


Ответ:

Передача ГСМ арендодателю в целях налогообложения рассматривается как безвозмездная передача имущества.
Согласно подпункту 9 статьи 115 Налогового кодекса стоимость имущества, переданного налогоплательщиком на безвозмездной основе, не подлежит вычету.
В соответствии с подпунктом 3 пункта 2 статьи 84 Налогового кодекса в целях налогообложения в качестве дохода...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку