Оплачивается ли ИПН при реализации имущества, ранее использованного для крестьянского хозяйства на спецрежиме?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Оплачивается ли ИПН при реализации имущества, ранее использованного для крестьянского хозяйства на спецрежиме?

Крестьянское хозяйство на СНР, у которого правоустанавливающие документы на земельные участки оформлены на Крестьянское Хозяйство хочет реализовать своё имущество физическому лицу. Как будет рассчитываться доход от прироста стоимости при реализации активов? Как рассчитать первоначальную стоимость актива?

Ответ:

По ст. 439 НК в редакции с 2017 года Специальный налоговый режим для крестьянских или фермерских хозяйств применяют крестьянские
или фермерские хозяйства при одновременном соответствии следующим условиям:

   2) осуществляют исключительно виды деятельности, на которые распространяется данный специальный налоговый режим, а также реализацию активов, ранее использованных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку