Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как списать задолженность?

У нас на протяжении более 3 лет висит дебиторская задолженность. Могу ли я списать ее без судебного постановления или каких-нибудь других решении, основываясь на приказе директора и акта сверки


Ответ:

Да, можете списать по истечении срока исковой давности и отнести на вычеты (но при условии, что данная ДЗ признается сомнительным требованием, то есть возникла от реализации товаров , работ, услуг), но обо всём поподробнее:


Согласно статье 105 НК РК сомнительными требованиями признаются требования, возникшие в результате реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг юридическим...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку