Может ли номер исправленного ЭСФ совпадать с номером основного ЭСФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли номер исправленного ЭСФ совпадать с номером основного ЭСФ?

ТОО не плательщик НДС выписывает ЭСФ по услугам по госзакупкам. В основном ЭСФ была допущена ошибка. Дата совершения оборота была указана неверно. Выписали исправленный ЭСФ. Если номер исправленного ЭСФ совпадает с номером основного ЭСФ - будет ли это ошибка, и нужно ли переделать и указать другой номер?


Ответ:  


По п. 14 ст. 263 НК внесение изменений, в том числе в целях исправления ошибок, в ранее выписанный счет-фактуру производится путем аннулирования ранее выписанного счета-фактуры и выписки исправленного счета-фактуры.
При этом не допускается указание в исправленном счете-фактуре иного поставщика товаров, работ, услуг, чем указанного в ранее выписанном счете-фактуре.
По п....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку