Можно ли произвести оплату дивидендов в валюте на банковскую карточку учредителю ТОО гражданину России?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли произвести оплату дивидендов в валюте на банковскую карточку учредителю ТОО гражданину России?

Учредитель ТОО гражданин России, в данное время он в России. Хотим выплатить ему дивиденды, полученным юридическим лицом - резидентом в виде части чистого дохода,  в валюте евро по безналичному расчету на банковскую карточку. Можно ли произвести оплату дивидендов в валюте на банковскую карточку учредителю ТОО гражданину России?


Ответ:

Закон РК «О валютном регулировании и валютном контроле» статья 16

   Платежи и переводы денег по валютным операциям резидентов и нерезидентов осуществляются через банковские счета в уполномоченных банках, за исключением:
  1) платежей и переводов денег физических лиц, а также платежей и переводов денег в их пользу в национальной валюте на территории Республики ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку