До какого срока выплачивается возмещение вреда в части утраченного заработка?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

До какого срока выплачивается возмещение вреда в части утраченного заработка?

ТОО. Строительная компания. Компания выплачивает бывшим работникам оплату за увечье, по закону это оплачивалось по "жизни". Возникли сомнения т.к. сейчас это увечье оплачивается до достижения пенсионного возраста?


Ответ:

Для изучения, ознакомьтесь полностью с параграфами 1 и 2 Главы 47 ГК РК (Обязательства, возникающие вследствие причинения вреда), которая полностью посвящена данной теме.


П.1. Ст.944 Гражданского кодекса РК, гласит. Возмещение вреда в части утраченного заработка потерпевшим при исполнении им трудовых (служебных) обязанностей осуществляется на срок установления степени...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку