Как правильно рассчитать НДС при реализации легкового автомобиля, если ранее НДС не был принят к зачету?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как правильно рассчитать НДС при реализации легкового автомобиля, если ранее НДС не был принят к зачету?

ТОО реализует легковой автомобиль другому ТОО. Поставщик - плательщик НДС. Ранее при покупке НДС не был взят в зачет согласно НК РК. Как правильно рассчитать НДС при реализации легкового автомобиля, если ранее НДС не был принят к зачету?


Ответ:

Согласно п. 8 ст. 238 Налогового кодекса при реализации товаров, по которым налог на добавленную стоимость, указанный в счетах-фактурах, выписанных при приобретении этих товаров, не подлежит отнесению в зачет в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан, действовавшим на дату их приобретения, размер облагаемого оборота определяется как положительная разница между...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
НК РК. Как правильно рассчитать НДС при реализации легкового автомобиля, если ранее НДС не был принят к зачету?" data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/263486/">

Возврат к списку