Учёт

Как отразить в бухгалтерском учете списание дебиторской задолженности и в декларациях 100.00 и 300.00, в каком периоде?

2893

ТОО на общеустановленном режиме, плательщик НДС. В 2016 году иск 3х летний срок дебиторской задолженности, образовавшейся 15 декабря 2013г. Как отразить в бухгалтерском учете списание дебиторки и в декларациях 100.00 и 300.00, в каком периоде (нужно ли давать доп к 4 кв 2013г)?


Ответ:

В соответствии со ст. 105 НК РК сомнительными требованиями признаются требования, возникшие в результате реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, а также юридическим лицам-нерезидентам, осуществляющим деятельность в Республике Казахстан через постоянное учреждение, филиал, представительство, и не удовлетворенные в
...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, PRO MAX, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование.
Информация о тарифах
Автор:  [6636] (731110400485) Ирина Иванова