Теряет ли компания НДС в зачет, если счет-фактура была выписана на бумажном носителе по Перечню товаров?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Теряет ли компания НДС в зачет, если счет-фактура была выписана на бумажном носителе по Перечню товаров?

ТОО, общеустановленный режим.Наша компания является покупателем, нам при отгрузке товара счета-фактуры выставляли на бумажном носителе, при том что товар входит в список перечня для выписывания ЭСФ. Теряем ли мы сумму НДС в зачет, так как счет-фактура был выписан на бумажном носителе?


Ответ:


В соответствии с пунктом 2 статьи 263 Налогового кодекса счет-фактуру в электронной форме обязаны выписывать:
1) налогоплательщики, являющиеся уполномоченными экономическими операторами, таможенными представителями, таможенными перевозчиками, владельцами складов временного хранения, владельцами таможенных складов в соответствии с законодательством Республики Казахстан о...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку